#IzMyLongБежит

Андрей Меньшов

Меломан. Гедонист. Ценитель пива от нуля градусов и выше. Главный «Баба яга против» в группе оргов Измайлонга – зачеленджит любую идею или решение, заставит подумать трижды и поможет избежать ошибок. Кто же это?
  • Андрей, представься. Расскажи о себе.
    Андрей Меньшов. Родился в Москве и вырос в Одинцово. С 2014 года живу в Измайлово. По образованию и складу ума – IT-шник. Вырос из программиста в «Начальника отдела бизнес-решений» – в одном лице стал совмещать роли Продукт менеджера, Начальника техподдержки и Главы консалтинга в Кэнон Россия. Потом надоело. Два года, как я домосиделец, бегун и немного инвестор.
  • Как узнал про Измайлонг?
    Увидел в чате паркрана Измайлово объявление, был с Измайлонгом с самой первой пробежки.
  • Чем он тебя зацепил?
    Атмосфера, люди, близость к дому.
  • Когда и как начал бегать?
    Всю жизнь бег ненавидел – бегал только в качалке на дорожке для разминки/заминки. Однажды стало интересно, смогу ли я пробежать 2 километра – cмог в апреле 2016-ого. В июне пробежал уже 5 километров. После того как распробовал и первых успехов, нашёл тренера – присоединился к группе «Run Studio‎», которая готовилась к полумарафону в августе. Были СБУ, ОФП, интервальные тренировки – целый новый мир! В начале августа понял, что половинку я точно пробегу, а вот марафон… Звучит круто! Так и затянуло: марафон в сентябре, первая ультра – 50 километров в октября того же года.
  • Твой лучший результат в беге? Чем гордишься?
    Половинка 1:28:30, марафон 3:02:56. Дистанций короче быстро не бегал. Гордиться нечем, есть старты, которые больше запомнились, чем другие: марафон в Париже, многодневка CXR в Крыму, марафон «‎Дорога Жизни» в минус 25 градусов. Помню свой первый Московский марафон: бежал по Софийской набережной, видел атлетов на Кремлёвской и офигевал, какие же они быстрые. А в 2019 году уже сам бежал по Кремлёвской, смотря на людей на Софийской. Было приятно. )
  • Бег утром или бег вечером?
    Утром, но не очень рано. Не люблю бегать в сумерках или по темноте. Бег должен расслаблять, нужно отдыхать (ментально), пока бежишь. Для этого лучше подходит ясный солнечный денёк, чем серый дождливый вечер.
  • Бег по асфальту или по грунту?
    Идеальная поверхность – сухой ровный грунт. Без травы, корней, камней и грязи. Да и бегать на природе намного приятнее, чем в городе.
  • Как относишься к медалям с забегов?
    Самые важные/памятные/красивые вешаю на медальницу. Остальные висят в шкафу.
  • Что слушаешь во время бега?
    Аудиокниги. Строго в одном наушнике, чтобы всегда слышать, что творится вокруг. Или не слушаю ничего.
  • Что узнал нового, благодаря бегу?
    Что боль от бега бывает разная. Есть «приятная» боль от тренировки, похожая на усталость, а есть предвестник травмы – нужно понимать, что ты чувствуешь, чтобы вовремя остановиться. Ну и конечно, плавность нагрузки, вот это вот всё. К сожалению, с возрастом организм начинает прощать всё меньше и меньше раздолбайства, и нужно тщательнее подходить к вопросам, касающимся здоровья.
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Просверлить стену, собрать шкаф, сообразить на троих, составить компанию для прогулки, узнать, чем фьючерс отличается от форварда, да мало ли что… Спрашивайте.

Ссылка на Страву Андрея

(02.11.2021)