#IzMyLongБежит

Маркус Крупп

Есть у нас эталон немецкого педантизма – человек, который вручную измерил и промаркировал основной беговой круг Измайловского парка. Пейсмейкер, который стремится соблюдать темп с точностью до секунды. Он бегает, плавает и крутит. А зовут его – Маркус!
  • Маркус, привет! Представься. Расскажи о себе.
    Меня зовут Маркус. Мне исполнится в этом году 50 лет. Родился в Дюссельдорфе, в Германии. Я немец, гражданин Европейского Союза и этого мира, муж и отец. С 2005 года живу в России. Интересуюсь историей, психологией, экономикой, политикой. По образованию – экономист, и дополнительно у меня MBA. Работал финансовым директором, коучем, тренером, репетитором.

  • Как узнал про Измайлонг?
    Я его знаю с самого начала. Там было 5 или 6 бегунов. Как узнал? Дима бежал с Валентином, и мы с Ирой встретили их при беге. Дима нам рассказал, что они только что создали одну беговую группу, и, возможно, нам было бы интересно… )
  • Чем он тебя зацепил?
    Люди, атмосфера. Ты можешь спокойно бегать и общаться, а можешь протестировать свою форму – для всех есть подходящий вариант. Горжусь тем, что Измайлонг теперь такое классное общество и что я его член.
  • Самая яркая история, связанная с бегом?
    Самая яркая – та, когда я встретил Ирину, которая теперь моя жена. А ещё была пробежка 35 километров при -30 градусах первого января – люди вокруг думали, что я совсем «ку-ку».
  • А ещё?
    Во время локдауна бегал перед нашим лесом интервалы и встретил двух полицейских. Они обращаются ко мне: «Добрый день, молодой человек!». Я: «Добрый день! Чем я могу помочь?». И сразу видно, что они думают: «Бли-и-ин, иностранец! Что делать-то?!». В конце концов они: «Вы не можете делать вашу тренировку на 50 метров дальше? Так, чтобы мы вас не видели? Пожалуйста!»
  • Бег утром или бег вечером?
    Днём. Особенно зимой. Светлее и «теплее». Если надо, я могу утром, но это будет дорого стоить. Вечером никак.
  • Бег по асфальту или по грунту?
    Раньше бы сказал: асфальт! Теперь чередую и часто бегаю босиком. Из-за соревнований всё равно большая часть по асфальту.

  • Какие беговые цели/планы на год?
    Беговая цель – одна часть общей спортивной цели – полужелезный триатлон за 4:35. Этот результат – достойное финишное время. Если получится, я буду один из самых лучших триатлетов по миру в своей возрастной категории.

  • Как быстро надо бежать, чтобы уложиться в 4:35?
    Это зависит от того, как быстро преодолеешь первые два этапа. Если считать примерно, то надо бежать полумарафон за 1:30-1:35, то есть с темпом 4:15 – 4:30. И до этого уже проплыть 1,9 километров и проехать на велосипеде 90 километров.

  • Как можно следить за подготовкой?
    У меня веб-сайт, вот ссылка: https://triathlon-project-435.com

  • Любимый ритуал, связанный с бегом?
    Как член Naturschutzbund (организация по защите природы) я нашёл способ помогать деревьям расти. Этот новый отработанный ритуал помогает мне больше не опаздывать на старт. ))
  • Как тебе бегается в русскую зиму?
    Я быстро привык. Три слоя правильной одежды, и поехали. Люблю бегать, когда в лесу зимняя сказка: чистый белый снег, солнце, голубое небо. Я бегу, даже когда -15 и -20.
  • Согласился бы никогда больше не бегать за 1 000 000 рублей? А долларов? )
    Нет. Я без спорта не человек. Когда я совсем не занимался спортом – чувствовал себя хуже, болела спина и суставы, были проблемы со здоровьем. Спорт для меня – баланс, энергия, отдых.
  • Как близкие относятся к увлечению бегом? Считают ли беганутым?
    Вопрос не правильный. Надо спрашивать таким образом: кто из нас более «спортанутый»? Мы с Ирой прекрасно понимаем друг друга, и нам всегда приятно вместе бегать.
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Я – многократный чемпион по «Mousse au Chocolat» и «Lammbraten im Heumantel», сам готовлю. Ещё много знаю о том, как создать компанию – несколько раз запускал бизнес «с нуля» или практически «с нуля». И я лучший в России репетитор по немецкому язык

Ссылка на Страву Маркуса
Ссылка на сайт Маркуса

(12.04.2022)