#IzMyLongБежит

Кирилл Фролов

Бегал в Измайлово, когда это не было мейнстримом – на школьной эстафете! Полюбил китайские кроссовки до того, как Найки стали дефицитом. Хотите узнать, зачем финансовый директор изучает питон и обсудить как упороться на ультре – заглядывайте в группу 6:00 и поболтайте с Кириллом.
  • Кирилл, привет! Расскажи о себе.
    Меня зовут Кирилл Фролов, мне 38 лет. Интернет говорит, что я – Глава Ассоциации православных экспертов. Но на самом деле я работаю финансовым директором в инвестиционном фонде, немного питоню и чуть-чуть бегаю.
  • Как узнал про Измайлонг?
    В комментариях инсты популярной беговой группы «‎Умри в страданиях» часто появлялись просьбы сделать группу 5:30. На них Измалойнг упорно отвечал: «А у нас есть группа 5:30 и даже 6:00‎»‎. Месяца 3 следил за их фотками, но смущало не очень стильное название сообщества и страсть к фотографиям с флагом. В итоге пришёл на первый Измайтрейл и понял, что комьюнити огонь.
  • Почему ты ходишь на наши пробежки?
    У нас с бегом начались сложности в отношениях: длительные в одного перестали приносить удовольствие. Измайлонг решил эту проблему: 20 километров болтовни на упоротые темы в окружении красивых людей – это то, чего мне не хватало. В группе 6:00 всегда есть интересные собеседники от Димы и радио Эрдэм до марафонских советов Владимира. И отдельная любовь – «‎‎Энергичная группа».
  • Когда и как начал бегать?
    В начале 2015 года появилась дочка, и нужно было много гулять с ней. Чтобы совмещать приятное с полезным, бегал с коляской. На второй пробежке увидел тренировку #разбудирайон от Адидас, а дальше азарт – первая половинка, ультра, 1000 километра за 4 месяца, чтобы район был в топе проекта. Последние 5 лет бегаю с работы домой, чтобы размяться после 9 часов сидения у монитора.
  • С рождением детей бег часто заканчивается, а не начинается: как сумел наоборот?
    Я стараюсь несколько раз в неделю быть папой, у меня достаточно низкий уровень беганутости. Хочется по четвергам приходить на вечернее отделение, например, но «‎work – life – run balance» должен сохраняться.
  • Участвовала ли твоя дочка в забеге «‎Совёнок»?
    Я живу в часе езды от Измайлово, и некому было привезти детей. Из вариантов «‎приехать к 11 на детский праздник» или «‎порадовать себя бегом» я выбрал эгоистичный вариант.
  • Как решился стать пейсером на Измайлонге?
    Как-то в чате написал, что ещё не выучил зимнюю трассу, а уже переходим на летнюю. Дима предложил попробовать пейсмейкерство, чтобы запомнить повороты – так и начал иногда водить группу 6:00 по парку.
  • Каково это – быть пейсером? Это классно!
    Бежишь первым, здороваешься с бабушками, слышишь сзади крики, что в пейсеров вселился дух группы 5:30. Я бы каждый раз бегал в манишке, но стараюсь не злоупотреблять и записываюсь только, если до субботы никто не сделал это. Иначе бегу во втором ряду и ворчу, что темп на 5 секунд медленнее, чем нужно.
  • Главное результат или главное удовольствие?
    Главное – уложиться в лимит. У меня нет шансов забежать на тумбу, поэтому стараюсь как можно дольше находиться на трассе и страдать / получать удовольствие.
  • Есть ли у тебя беговые ритуалы?
    Раньше всегда за день до старта я мерил 2 коробки бегового шмота и 15 пар кроссовок, чтобы подобрать симпатичный лук под погоду. Теперь выбираю между футболкой, майкой и лонгсливом Измайлонг. Никаких суеверий и макаронных загрузок у меня нет.
  • Бег по асфальту или по грунту?
    Грунтовая пивная миля – идеальный формат бега, но так как её не бывает, то беспивной грунт с камнями, болотами и бродами.
  • Какая у тебя беговая мечта?
    Перестать отставать от Алисы Лисичкиной во время длинных интервалов на Энергии. Когда хотя бы пару раз смогу сделать беговую работу в её темпе, придумаю новую мечту.
  • На что обращаешь внимание, когда встречаешь другого бегуна на пробежке?
    Оцениваю сексипейсность по шкале от 1 до 10. Например, на Измайлонге у Жени Бугаева и Иры Чаусовой сексипейсность ближе к 9, а Серёжа Белов только на 8 сексипейсит – уж слишком эффективный у него бег.
  • А что такое сексипейсность?
    Как оценить? Очень сложно объяснить, оцениваю, хотел бы я так же красиво и расслабленно бежать, как встречный бегун или нет.
  • Поделись каким-нибудь беговым лайфхаком.
    Смазывать трущиеся места лучше Полярной мазью от Рефарм, а не вазелином. Кроссовки и шорты после этой мази благоухают маслом кедрового ореха, облепихи, шиповника, чайного дерева.
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Всегда готов помочь выпить бутылочку красного сухого. Подсказать, как сделать презентацию для потенциальных инвесторов, и рассказать, почему они не хотят давать деньги. Помочь структурировать сделки по слиянию и поглощению компаний.
Ссылка на Страву Кирилла

(13.09.2022)