#IzMyLongБежит

Дима Курзинов

Весёлый парень, который умеет и любит носить деловые костюмы! И беговые, и лыжные. Ещё ходят слухи, что он не ездит на трейлы без мангала. Кто же этот стиляга? Знакомимся, Дима!
  • Дима, привет! Представься, расскажи о себе.
    Привет. Моё имя Дмитрий. Мне 39 лет. Работаю IT-специалистом в АО «Почта Банк». Работаю с цифрами, деньгами на корреспондентских счетах. После того как вы нажали кнопку «Отправить перевод» в вашем интернет-банке, подключается мой департамент. Несколько быстрых и незамысловатых действий, и ваши деньги отправляются адресату в другой банк/расчётный счёт и тд.
  • Как узнал про Измайлонг?
    Совершенно случайно: в мае прошлого года пришла рекомендация в Инстаграме. То ли потому, что я живу рядом с Измайловским парком, то ли потому, что я подписан на массу аккаунтов про бег. Сразу же написал в телеграмм-чат, где узнал место и время сбора.
  • Чем он тебя зацепил?
    Людьми, добрыми и отзывчивыми. А ещё массовостью, удобным расположением и вкусняшками на финише.
  • Когда и как начал бегать?
    Это была вынужденная мера. Я никогда не любил физкультуру, но решился ещё раз дать спорту шанс, чтобы немного скинуть вес и привести себя в хорошую форму.
  • Любимый десерт после тренировки?
    После тренировок очень люблю сладости. Хоть и корю себя потом за это, но поделать ничего не могу. Лучше пробежать полумарафон, но кусочек тортика всё же съесть. Всегда действует одна и та же отмазка: хорошо побегал – надо хорошо поесть.
  • Бег утром или бег вечером?
    Я вечерний бегун. Не люблю рано вставать, поэтому все утренние забеги для меня мученье. Очень люблю вечернее отделение Измайлонга по вторникам и четвергам, и соревновательные старты во второй половине дня.
  • Как относишься к медалям с забегов?
    Медали для меня — это, прежде всего, мотивационный инструмент. Конечно, я бегу за личными рекордами, но люблю пофотографироваться с новой медалью. Это некий беговой ритуал. Дома есть уголок хобби с медалями и фотографиями с соревнований.
  • Что слушаешь во время бега?
    Люблю слушать аудиокниги, чередую классику и фантастику. В летнее время слушаю природу, пение птиц. Но всё зависит от времени суток – ночью птицы поют редко.
  • Что хуже: длительная пробежка в одного или заправлять пододеяльник?
    Я с легкостью могу. бегать один, ровно как и заправить пододеяльник из 59 секунд. Но стал за собой замечать, что в группе бегать интересней и более результативно.
  • Что для тебя бег? Помогает ли он в жизни?
    Бег из меня сделал счастливого и уверенного в себя человека. Многие планы зарождаются и просчитываются именно на пробежке. Своего рода релаксация, позволяющая побыть один на один со своими мыслями.
  • Как удаётся уместить в 24 часа бег, работу, личную жизнь и сон?
    Тут вообще всё очень просто. Работе ставлю высший приоритет 24/7, в перерывы: бег, личная жизнь и сон. И вообще, в сутках должно быть 36 часов как минимум, чтобы всё это успеть.
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Могу дать рекомендации людям, которые только начали заниматься спортом. Или посоветовать, какую постановку посетить в театре. Также мне нравятся кулинарные эксперименты, поэтому и в этой области могу подсказать.
Ссылка на Страву Димы

(14.06.2022)