#IzMyLongБежит

Ксюша Семенова

Любит горы, мечтает об ультрах, называет круассан с красной рыбой десертом и печалится, если встречный бегун не отвечает ей на приветствие и улыбку. Что ещё интересного нам расскажет Ксюша?
  • Ксюша, привет! Расскажи о себе.
    Всем привет! Меня зовут Ксения, можно просто Ксю. Занимаюсь подбором, обучением и развитием сотрудников в АО «МСП Банк». Обожаю людей и никогда не теряю в них веру. Я была «занозой» с самого детства – никогда не могла усидеть на одном месте. Не могу и сейчас: люблю активно проводить свободное время и особенно отпуск. В 2020-м году взошла на вершину Эльбруса – это было незабываемо! Мне кажется, что про бег и горы я могу говорить часами. )
  • Как узнала про Измайлонг?
    Про Измайлонг узнала случайно. Бежала ранним весенним утром по Измайловскому парку и увидела бегунов в красочных футболках. А осенью друзья пригласили меня принять участие в «‎Марафоне у Дома» и рассказали, что я могу бегать длительные тренировки не одна, а с ребятами из беговой тусовки Измайлонг. Решила, что стоит попробовать.
  • Почему ты ходишь на наши пробежки?
    На первой пробежке с Измалойнгом у меня пробежали мурашки по телу во время брифинга. Атмосфера невероятная: все улыбаются, приветствуют друг друга, шутят, делятся историями с забегов и, как ни странно, ещё и бегут. Тут-то меня и затянуло. ))
  • Пробовала волонтёрить на Измайлонге?
    Да, была пейсмейкером 1 января 2023 года. Это был дебют в такой роли. Я пробежала 3 тренировки с Измайлонгом и подумала: «А почему бы и да?!» Это интересный опыт, большая ответственность, да и гордость за себя. Мне понравилось, хочу повторить. )
  • Когда и как начала бегать?
    Осенью 2018-го года после того, как увидела бегунов на Московском марафоне. Меня это так вдохновило, что я пообещала себе, что однажды тоже его пробегу. И стала изучать всё про бег: тренировки, экипировку, темп, дистанции. Друзья не понимали для чего мне это нужно, ведь это убивает колени/суставы, да и вообще ЗАЧЕЕЕМ?! Отвечала, что это необъяснимая любовь, которая приходит с первого километра. Для меня это отдельный вид медитации. Во время бега я могу найти ответы на непростые вопросы или просто пообщаться с прекрасными людьми.
  • Самая яркая история, связанная с бегом?
    Мне нравится делать себе вызовы. Например, я никогда не бегала серьёзных трейлов, а в прошлом году пробежала Mad Fox Ultra 40K. Горжусь, что добежала до финиша в тяжелейших условиях. Борьба была не только с ветром и снегом, которого было по пояс, а ещё и психологическая – с самим собой. Наверное, это самый запоминающийся забег на сегодняшний день.
  • Бег утром или бег вечером?
    Однозначно утром! Бег с утра – это сплошные плюсы: машин мало, людей мало, а если лето – то нет солнцепёка, встречаешь рассвет и вообще горд собой, что поднял свою попу с мягкой постели и рассекаешь воздух своей моськой.
  • Какие беговые цели/планы на год?
    В этом году уже взяла слот на 35 километров на Dagestan Wild Trail, Казанский марафон, Московский полумарафон. Жду регистрацию на Московский марафон и Mad Fox Ultra.
  • Как удаётся уместить в 24 часа бег, работу, личную жизнь и сон?
    Честно? Сложно, особенно, если у тебя годовалый малыш. Самое главное – желание и чёткий тайминг. К сожалению, пока что сна в моей жизни меньше, чем хотелось бы, но всё же бегу БЫТЬ!
  • Как близкие относятся к увлечению бегом? Считают ли беганутым?
    Многие не понимают, зачем мне это нужно. Я уже не вступаю в полемику, просто надеваю кроссовки, включаю музыку и бегу. Нет времени объяснять. Но мне безумно приятно видеть родных на финише с бутылочкой прохладной воды, обнимашками и восхищением. В такие моменты чувствую себя сверхчеловеком. ))
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Могу помочь с резюме, рассказать о подводных камнях, которые могут быть на собеседовании. Ещё могу поделиться своим опытом восхождения на Эльбрус, то ещё приключение.
Ссылка на Страву Ксюши

(17.01.2023)