#IzMyLongБежит

Маша Семенцова

Посёлок городского типа с населением 7000 человек в Брянской области – место, где Маша полюбила бег и научилась правильно «‎держать район». А ещё это юная рыжая торпеда придумала ТГ-стикеры для чатика и не ленится приезжать бегать в Измайлово 3-4 раза в неделю из Филей! Срочно надо пообщаться.
  • Маша, привет! Представься, расскажи о себе.
    Привет! Я студент РТУ МИРЭА, параллельно работаю в студии режиссёром и на все руки мастером – снимаем видео от образовательных вебинаров до арт-хаусных порно-роликов (шутка!).
  • Как узнал про Измайлонг?
    Собиралась волонтёрить на Московском Полумарафоне в мае. А его отменили. В чате другого бегового клуба увидела, что Измайлонг проводит свою половинку. Решила в качестве протеста пробежать! До сих пор не понимаю, в чём был протест и для кого. ))
  • Чем он тебя зацепил?
    Сразу приняли, как «свою», дружелюбная и открытая атмосфера. Видно, что измайлонговцы кайфуют от того, что делают. А ещё всегда можно найти у кого оставить штанишки.
  • Когда и как начала бегать?
    Из окна видела, как занимаются лыжники. Очень хотелось быть, как они. Но тренер не хотела меня брать под предлогом того, что к ней можно только с 5 класса. В 5 классе было не отвертеться ). А лыжники бегают и ногами, и на лыжах, поэтому соревнования и тренировки по л/а не обходили стороной.
  • Самая яркая история, связанная с бегом?
    В 2014 – 2017 годах в мой день рождения проходили областные соревнования по л/а на 1500 метров, и на 3000 метров днём позже. Я выступала на них каждый год, обновляла личники и попадала в призы. Бег + результаты = самое лучшее начало нового года жизни. )
  • Что для тебя бег? Помогает ли он в жизни?
    Мой тренер выращивал «бойца‎» в каждом подопечном. И мне досталось – кажется, это помогает в жизни. А ещё, чем бы я не пробовала заниматься, всё равно возвращаюсь к бегу. Так что бег — неотъемлемая часть меня, без которой нет чувства завершённости личности.
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Изобретение новых беговых и пеших маршрутов, даже если это не нужно )). А ещё съёмки и монтаж видео. И по легкоатлетическим тренировкам могу раздать советов.
Ссылка на Страву Маши

(17.09.2021)