#IzMyLongБежит

Иван Никандров

Романтик, менеджер, бегун! Завсегдатай Измайлонг-клубов по интеллектуальным играм и настольному теннису. Остальное пусть Иван расскажет сам.
  • Ваня, привет! Расскажи о себе.
    Всем привет! Меня зовут Ваня Никандров, я родился в Якутии, учился в Новосибирске, работал в Санкт-Петербурге, а живу теперь в Москве. Раньше работал директором разных розничных гипермаркетов (Леруа, Ашан, HOFF), в данный момент руковожу проектами в сфере IT.
  • Как узнал про Измайлонг?
    Про Измайлонг узнал от своей девушки Ани, а она раскопала где-то в сети. Приехали попробовать. Удивился чёткой организации, удобству групп с разным темпом, да ещё и чай на финише наливают. Проникся, с тех пор побегиваю периодически. )
  • Почему ты ходишь на наши пробежки?
    Иногда хочется побегать в группе, особенно если тренировка длинная: чувствую, что делаю какое-то общее дело, это воодушевляет. Да и пообщаться с людьми бывает приятно. Ощущаю, что пришёл на событие, а не просто вышел во двор пробежаться.
  • Пробовал участвовать в организации Измайлонга?
    Сначала просто бегал и пользовался благами общественной организации, так сказать. А затем захотел не только брать, но и вкладывать в то, что нравится. Бегал несколько раз пейсмейкером, планирую продолжать – интересный опыт, дисциплинирует. Плюс, если вписался вести группу, то подвести уже никак нельзя – нет возможности увильнуть от пробежки.
  • Когда и как начал бегать?
    Бегать регулярно начал в мае 2020-го. Мы с Аней вписались в амбициозный для нас тогда забег на 10 километров в Никола-Ленивце. Приехали пораньше, чтобы поучаствовать в фестивальной части. Когда провожали бегунов на 100 и 160 километров в ночь между ста кострами, что-то внутри загорелось, вот так и продолжаю. Дистанции стали длиннее, стартов больше.
  • Главное результат или удовольствие?
    Конечно, удовольствие. Удовольствие от процесса, от прогресса, от общения с беговыми товарищами, от улучшения своего самочувствия, от беговых стартов и интересных локаций. Если есть результат, но нет удовольствия, то зачем и кому это всё нужно. )
  • Какая у тебя есть суперспособность?
    Неудачно получаться на фотографиях. Особенно на забегах. ))
  • Какие беговые цели/планы на год?
    Моя основная цель – это 52 километра на острове Кильдин, первая дистанция больше марафона. Хочу пробежать и хорошо себя чувствовать на финише. Ещё будет марафон Белые ночи в Питере. И, конечно же, ГРУТ. Планирую разменять час сорок на половинке и 45 минут на десятке. И ещё бы запихнул пару трейлов в календарь.
  • Какая у тебя беговая мечта?
    Пробежать ту самую сотню, стартовав в ночь между ста кострами. Хочется себя почувствовать среди этих людей, на которых три года назад я смотрел как на каких-то монстров и вообще не понимал, как можно бежать сто километров. И я очень хочу стоять в стартовой арке именно с тем человеком, с которым я там стоял в 2020 году. Аня, привет! )
  • Что для тебя бег? Помогает ли он в жизни?
    Наверное, бег уже пролез в стиль жизни. Сложно себе представить без него неделю. По парку гулять даже как-то странно: зачем гулять, когда можно пробежаться? Помогает переключиться с тяжёлых мыслей, поддерживать форму, кушать всё, что хочу, без последствий для фигуры, чувствовать в обычной жизни себя более легко.
  • Как удаётся уместить в 24 часа бег, работу, личную жизнь и сон?
    Умещается с трудом. Сейчас я живу в беговой доступности от работы, это помогает сэкономить несколько часов. Дом возле парка прям – тоже проще. Личная жизнь и бег были неразрывно связаны, сейчас с первым пауза. Сон по остаточному принципу, если организм не взбунтуется, конечно. )
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Да по любому вопросу можно обратиться, я человек отзывчивый. А советов могу раздать прям горсть, иногда когда даже не просят. Всегда открыт для помощи в организации чего угодно. Могу подсказать по менеджменту, управлению проектами, страхованию. В целом кругозор широкий, пару слов почти по любому вопросу сказать смогу.
Ссылка на Страву Вани

(18.04.2023)