#IzMyLongБежит

Оксана Гамзина

Наша сегодняшняя героиня считает себя гедонистом. Ещё она любит ранние подъёмы, путешествия, природу и мультфильмы студии Дисней. С удовольствием посмотрит хороший сериал, порешает загадки квиза и поучаствует в квесте. Что ещё?
  • Оксана, привет! Расскажи о себе.
    Всем привет! Меня зовут Оксана, мне 34 года. Я бухгалтер по образованию, а по внутреннему убеждению должна связать свою жизнь с русистикой. Преподавать в школе, например. Решиться на такие изменения сейчас для меня сложно, поэтому чтобы закрыть эту потребность, в 2016 году я присоединилась к команде Тотального диктанта.
  • Как узнала про Измайлонг?
    В августе прошлого года, когда часть паркранов в Москве была приостановлена, мы с друзьями посещали соседние. Сначала я влюбилась в парк: зимой мы ездили сюда гулять и кататься на коньках, но присоединиться к пробежкам я почему-то робела – позже оказалось, конечно, что зря.
  • Чем он тебя зацепил?
    Комьюнити имеет фантастическое очарование! Если кто-то из читающих мои ответы тоже ждёт удобного случая, отбросьте все сомнения и присоединяйтесь к нам уже в следующее воскресенье!
  • А волонтёрила ли у нас?
    …я бы попробовала ещё раз, чтобы моё «да» звучало твёрже. Моё убеждение – когда проект, идея или стоящие за проектом люди, по-настоящему увлекают, волонтёрство перестаёт быть просто опытом. Оно делает тебя счастливым. Важно гореть: пока ты горишь, то получаешь во много раз больше, чем отдаёшь.
  • Когда и как начала бегать?
    В 2017 году, когда я пару раз в месяц с трудом пробегала пять километров, приехала посмотреть старт Московского марафона и была безгранично поражена количеством участников, и что среди них столько людей преодолевают эту дистанцию в своё удовольствие! Решила во что бы то ни стало оказаться среди них через год – и пришла на паркран.
  • Пробежала ли марафон?
    В мае 2018 года пробежала первый полумарафон, а в сентябре, как и мечтала – марафон. С темпом гедониста он дался мне не так сложно, как теперь решение повторить этот опыт.
  • Что слушаешь во время бега?
    Поп-рок. Imagine Dragons, Звери, Panic! At the disco, Pink. Очень люблю Ундервуд, Ундервуд можно взболтать и вообще ни с чем не смешивать. Бегала и с аудиокнигой, но это был Стивен Кинг – он заставлял меня сильно нервничать.
  • Какая у тебя беговая мечта?
    Марафон в Будапеште! Город сердца моего. Но мы ещё не бегали и даже не представляли даже, что будем, когда проводили отпуск в Венгрии.
  • Согласилась бы никогда больше не бегать за 1 000 000 рублей? А долларов?)
    Совершенно точно ни за какие деньги не смогла бы отказаться от знакомств, совершившихся и продолжающих случаться благодаря увлечению бегом. Очень много приятного прочно с ним связано: встречи, поездки, планы… Нет, наверное, не согласилась бы.
  • Бег утром или бег вечером? Вечером!
    Утром я упираюсь в «‎стену» прямо у двери подъезда.
  • Как близкие относятся к увлечению бегом?
    Старшему поколению сложно было объяснить, зачем это мне – не спортсмену. Мужу доказывала, что паркран – не секта. Не представляю, как бы всё повернулось, если бы всего через два месяца после меня Миша тоже не начал бегать.
  • Какая у тебя есть суперспособность?
    Память как у слона! Я не знаю, зачем храню в голове столько деталей. Например, лицевые счета, не имеющие большого значения даты. Зато я хорошо ориентируюсь на местности, если заранее изучу карту.
  • Как тебе удаётся быть отзывчивой и позитивной?
    Пожалуй, это в большей степени впечатлительность, чем философия: хандрить у меня тоже получается высококлассно. Мне бы хотелось думать, что я замечаю добро по отношению ко мне. А на добро отвечают добром!
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Могу быть гидом в туре по кофейням, нашему зоопарку или Булгаковской Москве.
Ссылка на Страву Оксаны

(23.08.2022)