#IzMyLongБежит

Аня Лысова

Дискобегун, инженер-тусовщик, луч позитива, знаток красоты и вкусных рецептов, любительница ярких цветов и блёсток. Узнали её?
  • Аня, привет! Представься. Расскажи о себе.
    Привет! Я Аня, по образованию инженер возобновляемых источников энергии. Работаю инженером-светотехником, проектирую свет в жилых интерьерах и на фасадах зданий. Люблю бег, танцы, спортивное ориентирование, беговые лыжи, пилатес, йогу и барре фитнес.
  • Как узнала про Измайлонг?
    В чате паркрана Измайлово увидела, что ребята собираются и бегают вместе воскресные длительные.
  • Чем он тебя зацепил?
    Улыбками в сториз инстаграма Измайлонга, возможностью выбрать группу по темпу, совместным походом в кафе после пробежки, вниманием, заботой и доброжелательностью к участникам. )
  • Когда и как начала бегать?
    В детстве я занималась спортивной аэробикой, участвовала и выигрывала в командных соревнованиях, потом перешла в черлидинг. В моих спортивных увлечениях не было бега до 2012 года, когда я поехала на отдых в Черногорию со спортивным клубом. Там мне предложили присоединиться на утреннюю пробежку, чтобы на бегу посмотреть местность. Присоединилась... и вот под жарким черногорским солнцем бег вошёл в мои привычки. )
  • Главное результат или главное удовольствие?
    Удовольствие – мой лучший компаньон на пробежке, а за результатом не гонюсь, пусть лучше он гонится за мной ☺️. В целом так и получается: бегая стабильно и в удовольствие, у меня улучшается время на дистанциях, я ровнее держу темп, повышается выносливость.
  • Самая яркая история, связанная с бегом?
    Прошлой весной моя пробежка закончилась травмпунктом – встретившаяся мне женщина с собачкой не могла встать, поскользнувшись на переходе. Она сказала, что плохо чувствует руку. Я постаралась быстро доставить женщину в травмпункт, несмотря на разряженный телефон и то, что я уже замерзала. У женщины оказался перелом со смещением. Мы снова встретились после её выздоровления, и она в знак благодарности подарила мне милейший подарок.
  • Любимый десерт после тренировки?
    Творог с бананом и арахисовой пастой.
  • Какая у тебя беговая мечта?
    Мечтаю о трейле и асфальтовом забеге в Австрии и Швейцарии.
  • Что слушаешь во время бега?
    Record Dance Radio, подкасты о дизайне и психологии, сторителлинг на английском или немецком языках. Иногда бегаю без наушников и прислушиваюсь к окружению, природе. Люблю хруст снега слушать.
  • Что для тебя бег? Помогает ли он в жизни?
    Бег для меня – это медитация, источник энергии и сил. Он может быть утренней подзарядкой, отдыхом вечером или вечеринкой, путешествием с друзьями. Всегда нахожу в нём хорошее настроение. В жизни бег помогает мне шаг за шагом добиваться своих целей, оставаться на волне позитива и быть хитрее стресса. )
  • Что нового узнала в этом году?
    Узнала, что мне интересно не только бегать, но и фотографировать бег. Впервые попробовала себя в роли волонтёра-фотографа на паркране Измайлово и посмотрела на участников через камеру. Очень понравилось, это совершенно другие эмоции. Вроде и не бегаешь сам, но будто каждому участнику забега немного составляешь компанию. Ещё попробовала плоггинг – бег трусцой со сбором мусора по пути. Приятно бегать в чистых парках, я за заботу об окружающей среде.
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Дам порцию мотивации не пропускать тренировку или поддержу, когда её всё же стоит пропустить. Поделюсь, как я мотивируюсь заниматься спортом дома, не затратив денег, и подскажу несколько классных фитнес ютуб-каналов на английском языке. Посоветую, какие светильники лучше всего подойдут для разных помещений. Дам рекомендации по светодизайну, чтобы было технично и красиво. Научу готовить чизкейк Нью-Йорк.

Ссылка на Страву Ани

(25.01.2022)