#IzMyLongБежит

Наташа Высочкина

От Сокольников до Измайлово лишь на первый взгляд далеко! Наташа – завсегдатая наших вечерних пробежек в будни, и душа групп по 6:00 и 6:30 по воскресеньям уж точно про это знает. А мы – хоп – и узнаем чуть больше про неё.
  • Наташа, привет! Представься. Расскажи о себе.
    Всем привет и хорошего настроения! Меня зовут Наталия Высочкина. Живу в Москве. Родилась и выросла в Саратове. Получила экономическое и юридическое образование. Работаю по специальности – аудитором. В качестве хобби учу и забываю иностранные языки. )
  • Как узнала про Измайлонг?
    Виноват @kurzinov – выложил слишком красивые фото в чате паркрана Сокольники с одного из летних Измайлонгов. Я позавидовала и поехала на вечернее отделение.
  • Чем он тебя зацепил?
    Людьми, конечно! Когда я приехала в первый раз, была одна и никого не знала. И тут @mensandr со своей фирменной улыбкой: «А вы у нас первый раз?» Мне сразу стало хорошо и весело. Потом я не потянула темп основной группы, но меня не бросили – спасибо, @timsafar! Я очень благодарна организаторам Измайлонг и других аналогичных сообществ (привет, Яузаран!) за их труд. Ребята, вы крутите землю! И каждый раз не перестаю удивляться вашему терпению, с которым вы выслушиваете все наши капризы. ❤️
  • Когда и как начала бегать?
    В 15 лет пришла в лёгкую атлетику в одну из саратовских школ олимпийского резерва, бегала тогда 400 и 800 метров. С тех пор считаю, что хуже чем 400 метров может быть только ремонт. В 21 год ушла из спорта писать диплом. Но для себя бегаю с перерывами уже 20 лет. Кстати, благодаря Измайлонгу в последние полгода больше, чаще и быстрее.
  • Главное результат или главное удовольствие?
    Я не умею себя заставлять, поэтому удовольствие, конечно! Но когда выступала за команду – только результат. Тогда было очень страшно за этот чёртов результат: ставишь себе стартовые колодки, и руки трясутся. Поэтому я очень рада, что теперь можно просто бегать.
  • Самая яркая история, связанная с бегом?
    Наверное, как у многих – первые соревнования. Мне было 8 лет, и меня угораздило выиграть 300 метров у мальчишек... Мама посмотрела и велела ходить в музыкалку. ))
  • Какого цвета должны быть правильные кроссовки?
    Кроссовки розовые, это точно! Всем советую! Как ни странно, но на них не видно грязь.
  • Что общего у паркрана и у Измайлонга? А чем отличаются?
    На оба мероприятия надо одинаково рано вставать, но ради 10-20 километров это делать легче, чем ради пяти. И Измайлонг не запретят и не отменят. Третье отличие – за пять километров не успеваешь столько обсудить, сколько за 20. Четвёртое – Измайлонг три раза в неделю, а паркран один. А ещё мне удобнее тренироваться вечером, поэтому, благодаря Измайлонгу, стала бегать больше.
  • Любимые способы восстановления после тренировок?
    После зимней пробежки – зайти в сауну. А после летней – искупаться в речке. Жаль, в Москве у меня нет ни сауны, ни речки.
  • На что обращаешь внимание, когда встречаешь другого бегуна на пробежке?
    Исключительно на технику! У меня зрение не очень, я больше ничего не успеваю разглядеть. ))
  • Какая у тебя беговая мечта?
    Выучить трек Измайлонга и уже наконец помочь с пейсерством.
  • Что для тебя бег? Помогает ли он в жизни?
    В первую очередь я бегаю для поддержания формы. Но мне повезло: для меня это одновременно и физическое удовольствие, в котором бывает сложно себе отказать. Присоединяйтесь! )
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Я знаю, где купить самую вкусную в мире халву. И если вам надо заблудиться на знакомой местности – это тоже ко мне. Может, и ещё чем помогу, обращайтесь!

Ссылка на Страву Наташи

(29.03.2022)