#IzMyLongБежит

Оля Минаева

А вы уже знаете Олю? На нашем Измайловском полумарафоне в мае Оля была главной по еде, а ещё экспертом по оказанию первой помощи. Давайте познакомимся поближе!
  • Оля, привет! Представься, расскажи о себе.
    Ну, я – Оля. У меня есть работа для души – инструктор по сноуборду, и работа для денег – GR-директор в одной из крупных ИТ-компаний. Сейчас я ещё учусь на инструктора по летним видам спорта в МГАФК и пишу выпускную работу про бег.
  • Как узнала про Измайлонг?
    Намного раньше, чем начала бегать – ещё осенью 2020-го, от знакомого тренера по бегу, который жил в Измайлово и бегал с вами несколько раз. Тогда мне было не понятно, зачем организовывать какие-то встречи, если можно нормально заниматься самому.
  • Чем он тебя зацепил?
    Когда я решила начать бегать в апреле, я стала ставить себе маленькие цели: пробежать 800 метров, потом 1200... так дошла до десяти километров. Но даже сейчас мне морально тяжело бежать их одной и пытаться поддерживать ровный темп. А здесь компания, здесь люди – и с темпом порядок, и бежится легче. А дальше что-то все такие зайки оказались, что «IzMyPeople» я, честно говоря, люблю больше чем бег.
  • Твой лучший результат в беге? Чем гордишься?
    Гордиться пока особо нечем. Когда читаю чат, кажется, что я самая ). Надеюсь, что мои лучшие результаты еще впереди! Пока я с трудом выбегаю паркран из получаса.
  • Любимый десерт после тренировки?
    Я не сладкоежка, но люблю банановый молочный коктейль: 2 банана, пол литра холодного молока, 1 блендер, 2 минуты и вуаля – профит.
  • Бег утром или бег вечером?
    У меня нет расписания: то отпуск на пару недель, то командировки, то дожди – время для пробежки выбираю скорее по настроению и состоянию души.
  • Какие беговые цели/планы на год?
    На работе объявили, что компенсируют стоимость участия в одном из забегов Московской серии на выбор. Я могла только недлинный и выбрала Ночной… эх. Идея бегать ночью, а не в жару, так понравилась, что я зарегистрировалась ещё на Тулу (снова эх) и, если получится, в Питер на Белые Ночи съезжу. Дальше не планирую, посмотрим за прогрессом в развитии выносливости и скорости – не хочу бежать марафон шесть часов, чтобы после с финиша уехать на скорой.

(29.06.2021)