#IzMyLongБежит

Пётр Павлов

Смонтировал ролик к двухлетию сообщества, любит природу и мечтает пробежать забег в горах! А ещё Петя знает способ, как скинуть лишние 20-30 килограммов, и сейчас обо всём этом и не только расскажет сам.
  • Петя, привет! Расскажи о себе.
    Привет! Меня зовут Петя, мне 25 лет. Я работаю видеомонтажёром в МТС-Медиа. Делаю ролики для соцсетей онлайн-кинотеатра KION. Какое-то время назад вёл канал @PavlovReview на YouTube с обзорами фильмов, сейчас забросил – работы хватает.
  • Как узнал про Измайлонг?
    Кажется, нашёл в Инстаграме. Хорошо помню свой первый Измайлонг в марте 2021 года. Бежал с Айрат Хакимуллин, Дима Дьяченко, Сергей Крятов. Беговое движение в Измайлово тогда только набирало обороты.
  • Почему ты ходишь на наши пробежки?
    Сначала ходил больше ради компании на длительных – так они мне легче давались. А сейчас ещё приятно увидеть друзей, пообщаться.
  • Пробовал волонтёрить?
    Когда Измайлонг впервые провёл Измайтрейл, я был очень рад, потому что люблю бегать по бездорожью. После этого несколько раз был трейловым пейсмейкером на воскресных пробежках. А 1 января планирую провести Новогодний трейл – приходите! ;)
  • Когда и как начал бегать?
    В детстве ходил в лыжную секцию. Потом бросил. Потолстел до 120 килограммов при росте 190 сантиметров. Ел всё подряд, и было уже сложно по лестнице подниматься. В один момент переклинило и начал бегать. Не верится, но сначала мне было сложно один километр пробежать, а теперь недельный объём – 50-60. Сейчас вешу менее 90 килограмм. Бегаю третий год без остановок.
  • Твой лучший результат в беге? Чем гордишься?
    На пике формы пробежал паркран Измайлово как тренировку за 21:35. На полумарафоне Весенний Гром установил личный рекорд – 1:55:37. Ещё радуют лыжные результаты: 10 километров на RRC Ski – 35:49 и 20 километров на лыжной гонке Москвичка за 1:09:37.
  • Главное результат или главное удовольствие?
    В приоритете всё-таки удовольствие. На старты выезжаю, чтобы развеяться после рабочей недели. Кайфануть от забега и его атмосферы. Насладиться красивой природой. Но и про результат не забываю – стараюсь побить свои рекорды.
  • Самая яркая история, связанная с бегом?
    Первый полумарафон – по Лосиному острову. Преодолел его за 2:20:00. Выбегал, когда солнце садилось, а когда закончил – уже стемнело. В самом конце я заблудился из-за поваленных деревьев, которые перегородили тропу. Фонаря тогда у меня ещё не было. Но таки нашёл цивилизацию – мама помогла.
  • Бег по асфальту или по грунту?
    Конечно, по грунту. А ещё лучше по грязи, с бродом по колено в придачу.
  • Ты любишь трейлраннинг. Почему?
    В основном из-за красивой природы – с детства люблю лес. Меньше нагрузки на ноги. Да и просто интереснее. Особенно нравятся трейловые старты, когда бежишь и преодолеваешь большое количество препятствий: где-то дерево нужно перепрыгнуть, где-то в сложный подъём забраться, где-то в броде освежиться на жарком забеге.
  • Как относишься к медалям с забегов?
    Я их коллекционирую. Ни одна не валяется без дела – все висят на медальницах или на гвоздиках. Когда попадается красивая – радуюсь, что дизайнеры постарались. В этом году будет плюс 45 медалей в коллекцию.
  • Это вообще законно? 0_о
    Нравятся забеги. Я как беговой вампир, нужно заряжаться эмоционально. Ну и медали тоже собираю: хочу под конец жизни всю комнату увешать ими. Что для тебя бег? Помогает ли он в жизни? Помогает держать себя в тонусе и психологически перестроиться, перезагрузить мозги после работы на компьютере. В наше время он спасает.
  • Какого развития желаешь Измайлонгу?
    Хочу старты от Измайлонга – с чипами, медалями на финише. Трейл, городские забеги, заезды – да что угодно!
  • У тебя редкая профессия. Как в неё попал?
    Закончил высшие режиссёрские курсы во ВГИК, снял короткометражку. Получил опыт, но в режиссёры не пошёл. Монтажёром лучше: твоя рука последняя. Как снимали – не твоя проблема, тебе нужно из этого что-то крутое сделать.
  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    По вопросам монтажа видео.
Ссылка на Страву Пети

(06.12.2022)