#IzMyLongБежит

Эрдэм Цыренов

Бывает думаешь: хорошо знаю парня, нечем ему меня удивить. А там – бух! Он мечтатель, любитель диско и караоке, и жизнь свою разворачивает время от времени на 180! А ещё улыбчив, добр и скромен. В нём течёт бурятско-татарская кровь, а имя его…
  • Эрдэм, привет! Представься. Расскажи о себе.
    Привет! Меня зовут Эрдэм. Моё имя переводится с бурятского как знание. Я занимаюсь поиском клиентов и продажей услуг по заточке режущих инструментов – от кухонных ножей до хирургических ножниц. До этого я работал медбратом в реанимации.

  • Как узнал про Измайлонг?
    Про Измайлонг узнал из поста Миши Ермохина в инстаграме. Он очень красиво рассказал, как сбегал в Измайлово длительную, и что каждое воскресенье ребята бегают там с разным темпом. Когда я стал готов пробежать 20 километров, приехал на Измайлонг и попал в группу 6:30. В ней было много девушек и Тимур – мне понравилось, и с тех пор я там. Прошёл школу пейсерства у Тимура Сафарова и теперь тоже иногда вожу группы.

  • Чем он тебя зацепил?
    Измайлонг привлекает меня своей организованностью, душевностью и тем, что здесь много общения. Посещение Ранних Пташек после воскресной пробежки стало ритуалом – кайфово пообщаться с приятными людьми и обсудить, почему Полар лучше Гармин, например.

  • Что ты обычно заказываешь в Ранних пташках после пробежки?
    Громкий смех и много улыбок в придачу к самому большому чайнику имбирного чая, чтобы можно было кого-то угостить. Без хорошего настроения чай становится безвкусным.

  • Когда и как начал бегать?
    В 2017 году, когда потолстел до 105 килограмм. Понял, что пора худеть, когда не смог подниматься без одышки на второй этаж и завязывать шнурки на обуви, потому что мешал круглый живот. Решил бросить курить, не есть на ночь и исключить хлеб из рациона. Почитав посты любителей, бегающих регулярно, вдохновился ими и начал бегать понемногу. Похудел до 80 килограмм.

  • Следишь ли за кем-то из беговых селебов?
    Не слежу. Но вдохновляют отдельные истории атлетов. Например, Сергея Назина. Серёга, ты красавчик!

  • Какая у тебя беговая мечта?
    После того как я начитался про бег и атлетов, родилась мечта стать мастером спорта на полумарафоне. Это же ещё красиво звучит – мастер спорта! Но пока это только мечта. :-)

  • Главное результат или главное удовольствие?
    Удовольствие. Мне кажется, при должном подходе, одно вытекает из другого.

  • Есть ли у тебя беговой девиз? А если бы был, то какой?
    «‎Улыбайся. Общайся. Наслаждайся». Этот девиз родился на очередном Измайлонге в группе 6:30 в противовес девизу Сергея Назина «Терпеть. Страдать. Умирать». Одним из его авторов была Наташа Демашина, Аня Лысова поддержала. С этим девизом мы уже съездили на несколько забегов.

  • Самая яркая история, связанная с бегом?
    Когда подарили зелёный браслет на праздновании годовщины Измайлонга. Было кайфовое ощущение причастности к прекрасному сообществу бегунов и романтиков. Кстати, он всегда со мной на правой руке. ❤️

  • Что слушаешь во время бега?
    Разную музыку, подкасты, книги и себя – дыхание, сердцебиение, настроение.

  • Бег с музыкой – зло или кайф?
    Кайф. Но в некоторых обстоятельствах лучше без неё. Иногда хочется слышать хруст коленей снега, пение птичек, шум ветра, ну и вообще поговорить, если бежишь в группе.

  • Что для тебя бег? Помогает ли он в жизни?
    Это тренировка выносливости, создание энергии, умение сосредотачиваться. Когда начал бегать регулярно, заметил, что могу работать долго и много и при этом улыбаться.

  • Какая у тебя есть супер-способность?
    Находить прекрасное в человеке.

  • По какому вопросу к тебе можно обратиться за помощью/советом?
    Если грустно – звони, вместе поплачем. Шучу. Если надо сделать что-то острее, от кухонного ножа до языка – пиши. :-P

Ссылка на Страву Эрдэма

(26.04.2022)